6bede7ad

Победителя Формулы-1 вытащили от злодеев в Сан-Паулу

Победителя Формулы-1 вытащили от злодеев в Сан-ПаулуЧемпион по гонкам в классе Формула-1 Дженсон Баттон встретился с вооруженными злодеями в Сан-Паулу, где 7 декабря будет проходить Гран-при Бразилии.

Как рассказывает BBC News, 6 человек с автоматами предприняли попытку приблизиться к бронированному «Мерседесу» пилота, когда тот ехал мимо фавелы на незначительный скорости в крепком потоке автомашин. В автомобиле «Мерседеса» находился полицейский. Увидев злодеев, он проломил несколько авто, пробился через поток автомашин и исчез от преступников.

Конфликт случился утром 6 декабря, когда Баттон, выступающий за команду Макларен, возвращался в отель после искусных заездов Гран-при Бразилии. Совместно с ним в автомобиле находились его отец, инструктор и консультант.

Бригада Макларен передала объявление, в котором пишется, что власти Сан-Паулу обещали взять особые меры по охране гонщиков и штата конюшен.

Похожий конфликт случился в Сан-Паулу 4 месяца назад, когда осуществлена попытка нападения на служащих команды Формулы-1 Тойота. Уровень преступности в Сан-Паулу считается одним из высочайших в Латинской Америке.

Оставить комментарий