6bede7ad

Фернандо Алонсо возглавил чемпионат мира Формулы-1

Фернандо Алонсо возглавил чемпионат мира Формулы-1Пилот команды Формулы-1 Феррари Фернандо Алонсо выиграл первый в истории Гран-при Северной Кореи. Благодаря данной победе, испанец за 2 автогонки до завершения первенства возглавил индивидуальный расчет. 2 его основных соперника, пилоты Red Bull Марк Уэббер и Себастьян Феттель, до финиша не добрались. Картина.ru проводила непосредственную онлайн-трансляцию автогонки.

Из-за ливня старт автогонки был задержан на час, и старт прошел в режиме сэйфти-кара. 3 раза из-за катастроф на автотрассе возникал пейс-кар, а заключительные круги проходили после заката солнца. Все-таки, гонщики смогли закончить все 55 сфер дистанции.

2-м финишировал Льюис Хэмильтон из команды Макларен, который этим самым немного увеличил собственные возможности на победу в первенстве. А его партнер Дженсон Баттон окончил гонку за пределами очковой зоны, и отныне не может претендовать на титул.

3-им на помосте оказался еще один гонщик Феррари, Фелипе Масса. 4-е место занял пилот Мерседес Михаэль Шумахер, а 5-м — Роберт Кубица, выступающий за Рено. Другой гонщик Рено, житель России В. Петров, обгонял собственного компаньона по ходу дистанции, но улетел с автотрассы и расколол автомашину.