6bede7ad

В Чехии закончилось изготовление Шкода Октавия Tour

В Чехии закончилось изготовление Шкода Октавия TourВ четверг, 10 декабря, со сборочного потока автозавода Шкода в чешском городке Врхлаби (Vrchlabi) сошел заключительный образец авто Октавия Tour. Про это рассказывает ИТАР-ТАСС ссылаясь на объявление представителей дирекции компании.

Модель Октавия Tour — прошлая «Octavia», первой генерации — производилась с 1996 года. За прошлые 14 лет суммарно было собрано 1 млн 442 тыс 126 подобных авто. «Октавия была и остается нашей наиболее распространенной базовой модификацией. Спрос на эти машины как и прежде высок на государственном и всемирном рынках», — увили агентству ИТАР-ТАСС в компании Шкода.

«Экскурсионный тур» до октября 2016 года также выпускался на отечественном автозаводе автоконцерна Фольксваген в Калуге. Сейчас официальные дилеры реализуют остальные образцы данной модели.

На веб-сайте Шкода размещена информация о машине, который прибудет на замену старой Октавия Tour. Им будет дорестайлинговая модификация «Octavia» 2-го поколения, в первый раз показанной в 2004 году. На рынке Европы автомашина будет доступен с 2-мя бензинными силовыми агрегатами масштабом 1,4 и 1,6 л производительностью 80 и 102 л.с. как следствие. Двигатели будут агрегатироваться с 5-ступенчатой механической трансмиссией. О перспективах возникновения нового «Экскурсионного тура» в РФ, пока не докладывается.

Оставить комментарий