6bede7ad

В ГАИ приняли решение сократить инспектора из Горловки, обматерившего автолюбителя

В Донецкой области покарали инспектора ГАИ, который применял неприличную лексику при общении с автолюбителем авто.

По данным ГАИ, 1 ноября дозор, в который заходили двое инспекторов, начал службу по надзору за автодорожным перемещением на маршруте №2 в Центрально-Московском регионе города Горловка.

В тот день около 14:00 на проспекте Победы инспекторы остановили авто ЗАЗ-110307, автолюбитель которого не сделал условие автодорожного символа 2.2. Проезд без приостановки запрещен.

Как уточнили в ГАИ, один из инспекторов приблизился к авто, отрекомендовался и представил причину приостановки. После этого он просил автолюбителя дать бумаги для составления управленческого протокола. Но автолюбитель пробойкотировал условие инспектора и отказался предложить бумаги.

Другой контролер приблизился к авто и повторил условие о передаче бумаг. К тому же автолюбитель просил снова представить причину приостановки. Контролер дал ответ, какие конкретно требования автодорожного перемещения преступил автолюбитель, добавив, что он также не пристегнут ремнем безопасности.

Но автолюбитель пояснил, что в процессе перемещения автотранспортного средства он был пристегнут, а отстегнул ремень только после приостановки. После этого в общении с автолюбителем контролер ГАИ применял неприличную лексику. Когда сотрудники ГАИ увидели, что автолюбитель снимает их на видео, они оставили место конфликта.

По итогам казенной проверки, конфликт случился из-за дилетантских действий служащих ГАИ, которые не утвердили меры управленческого влияния в отношении правонарушителя требований автодорожного перемещения, самовольно оставили маршрут патрулирования и не сообщили об инциденте шефу.

По итогам казенной проверки, сравнительно инспектора, который неприлично воплотился в адрес автолюбителя, определяется вопрос сравнительно его увольнения. Другой контролер обрел суровый укор. В отношении начальников подразделения ГАИ также приняты меры дисциплинарного влияния.

Напоминаем, похожий пример имел место в Крыму. В сети-интернет вышло видео диалога автолюбителя с инспектором джанкойской ГАИ. Автолюбитель просит инспектора ДПС сказать причину приостановки автомашины. Контролер начинает препираться с автолюбителем и дважды утверждает, что, был бы он в настоящее время штатским лицом, то «набил бы е…о» автолюбителю.

Позднее в МВД сообщили, что по итогам проверки за топорное несоблюдение казенной дисциплины и дилетантские действия в процессе несения службы, дискредитирующие работника органов внутренних дел, командир органов внутренних дел Шкаберин лишен работы из полиции.

Оставить комментарий