6bede7ad

Спорт-кары Wiesmann приобрели свежие турбованные двигатели БМВ

Спорт-кары Wiesmann приобрели свежие турбованные двигатели БМВОрганизация Wiesmann — личный германский изготовитель спорткаров — выбрала свежие моторы для собственных модификаций MF4 и MF5. Это будут турбованные двигатели V8, которые как и прежде будет доставлять БМВ, рассказывает издание AutoWeek. Раньше изготовление спорт-каров MF5 оказалось под проблемой из-за остановки производства 10-цилиндровых двигателей БМВ, которые применялись «Висманном» вместе с БМВ М5 и М6 прошлого поколения.

Отныне Wiesmann MF5 будет оснащаться 555-сильным 8-цилиндровым двигателем с 2-мя турбонагнетателями, который в настоящее время используется для «заряженных» внедорожников БМВ X5 М и X6 М. С подобным мотором германский спорт-кар, по сведениям издания AutoWeek, может разгоняться с нулевой отметки до 100 км/ч за 3,9 сек, а его предельная скорость составит 311 км/ч. В точности такие же спортивные характеристики были и у модификации с прошлым 507-сильным V10.

Спорт-кар MF4 обретет турбованный 8-цилиндровый 4,4-литровый двигатель, который также ставится на «семерку» БМВ. Производительность двигателя составляет 407 л.с.. Форсирование с нулевой отметки до «тысячи» займет 4,6 сек, а предельная скорость будет урезана на 291 км в час. Раньше стандартный Wiesmann MF4 предполагался с 4,8-литровой «восьмеркой», развивавшей 367 л.с., и 6-ступенчатой механической трансмиссией.

У самой старшей модификации Wiesmann — MF3 — мотор останется прошлым — 3,2-литровая «шестерка» производительностью 343 л.с.. Все-таки, он подвергнется незначительный модернизации для соответствия природоохранным общепризнанным меркам «Евро-5».

Оставить комментарий