6bede7ad

Появился первый общий электромобиль Тойота и Тесла

Организация Тойота передала формальную информацию об электрической версии внедорожника RAV4, которая была подготовлена в партнерстве с североамериканским изготовителем спортивных электромобилей Тесла.

Сравнивая со стандартным внедорожником Тойота RAV4 спортивная модификация обрела свежий ведущий амортизатор, другую радиаторную решетку и другие передние фары головного освещения. В зале авто изменилась лишь панель устройств, где вышли шкалы заряда и температуры аккумуляторов, и кнопки регулирования коробкой переключения передач, размещенные на главном тоннеле вместо классического рычага. Также, в «Тойоте» говорят, что невзирая на установку аккумуляторов в задней части авто, размер багажника остался прошлым.

Подробные характеристики электрической установки авто пока не докладываются. Известно только, что автомашина применяет спроектированные «Теслой» литиевые батареи, которые дают возможность внедорожнику ехать без подзарядки приблизительно 160 км.

Премьера новинки прошла на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, но она пока считается только макетом. В скором времени жители страны восходящего солнца возведут 35 единиц электрического RAV4, которые будут созданы для тестов и презентаций на выставках. Исследования удлинятся весь 2015 год, из-за этого в линейку такую автомашину ожидается включить только в 2012-м.

Тойота и Тесла сообщили о собственном партнерстве в области подготовки и улучшения спортивных авто в начале мая 2016 года. Японская организация получила акции «Теслы» на сумму 50 млн долларов США, а американцы, к тому же, купили у «Тойоты» автозавод в Калифорнии. Кроме этого, Тойота оплатила компании Тесла 60 млн долларов США за подготовку моторов, аккумуляторов и разных элементов для спортивных модификаций авто японской марки.


Оставить комментарий