6bede7ad

УАЗ реализовал 4000 авто в рамках программы утилизации

К концу ноября через торговую сеть, заключающуюся из не менее чем 100 пунктов реализаций, УАЗ воплотил рассчитанный размер авто по платформе утилизации на 2010 год – 4000 единиц. Более всего авто было реализовано в городе Москва, Петербурге и Нижнем Новгороде. Лидером по продажам считается Ульяновск, почти во всем благодаря платформе специального субсидирования от правительства Ульяновской области и Ульяновского автомобильного завода.

Наибольшей известностью у клиентов пользуются кроссоверы Уаз Патриот и Уаз 469. В начале августа в перечень авто, подходящих в рамках программы утилизации, был добавлен Уаз Патриот Sport, свежий малогабаритный кроссовер, стандартная стоимость которого с учетом утилизационной премии составляет 370 млн. руб. Как раз данный авто будет в скором времени лидером реализаций по платформе утилизации.

«Первоначальный план реализаций по платформе составлял 2000 авто, – говорит управляющий департамента реализаций УАЗ А. Карпов, – но по истечении 2-ух первых лет стало ясно, что у программы утилизации большой потенциал, и мы изменили собственные прогнозы, повысив план до 4000 автомобилей».

До конца 2010 года УАЗ рассчитывает осуществить еще более 1000 кроссоверов Уаз.

Оставить комментарий