6bede7ad

В 2012 году англичане выпустят спортивный супер-кар

В 2012 году англичане выпустят спортивный супер-карПроект по подготовке английского электрического супер-кара Lightning ДжиТи входит в последнюю ступень. Как сообщил изданию Autocar один из трейдеров компании Lightning Car Йен Сандерсон, к весне 2012 года авто будет готов к стоковому изготовлению, производительности которого надеются выпуск 250 автомашин ежегодно. Он заметил, что новинка по собственным полномочиям и уровню выполнения будет располагаться на одном уровне с Астон Мартин и Бентли, и обретет аналогичную стоимость — около 180 миллионов фунтов.

Как сообщил Сандерсон, оплачивающий проект в течение 3-х лет, в настоящее время компании нужно заинтересовать 15,5 млн фунтов для окончания подготовки авто и подготовки его к сборочному потоку. Производителю понадобится около 3,5 млн фунтов для образования 2-ух ходовых макетов, а сохранившаяся часть суммы будет растрачена на постройку авто, которые ожидается применять для тестовых поездок заказчиков и доработки технологической внутренности. Стоит отметить, что на прошедшей неделе денежная компания London Bridge Capital соединилась с вероятными инвесторами с предложением инвестировать денежные средства в проект электрического супер-кара.

Первая подробная информация о супер-каре Lightning ДжиТи возникла 2 месяца назад, но за этот период времени технологическая сторона авто было целиком пересмотрена. Вместо 4-х электрических моторов (по одному для любого из колес) отныне ожидается применять 2 двигателя итоговой производительностью 400 л.с.. Сама установка, как пишется в известии компании, «одним из ведущих германских изготовителей» (его имя будет объявлено позднее). С нулевой отметки до 96 км/ч новинка может разбежаться за 5 сек. Ходовой запас автомашины — приблизительно 240 км. Зарядка аккумуляторов от бытовой розетки займет 5 часов, а при помощи дополнительной «зарядной» установки — за 10 секунд.

По сведениям Autocar, такой авто выбрало 15 человек. Как передавалось раньше, предварительная оплата за Lightning ДжиТи составляет 15 миллионов фунтов.

Оставить комментарий