6bede7ad

Киа рассчитывает выпустить супер-кар

Машины компании Киа всегда являлась среднебюджетными версиями, отличного качества и заслуживающим сервисным обслуживанием, из-за этого всегда находились в центре внимания. В последние годы еще широкую известность брэнду добавили свежие хэтчбэки и кроссоверы, появившиеся на рынки Европы и Соединенные Штаты.

Отныне по известию представителей компании, главной целью Киа считается выпуск супер-кара и автомобиля с откидным верхом, однако это далеко не обозначает, что такие модификации нужно выпустить в кратчайшие сроки, в какой-то момент они все равно будут.

Старший дизайнер компании Pate Schreyer, действует в Киа с 2006 года, до этого он 26 лет отвечал за вид авто Фольксваген и Ауди, и известен в первую очередь собственной работой над первым купе Ауди ТТ, в 1998, и отныне ему снова предстоит спроектировать прототип спорткара под названием Киа.

На сегодняшний день у Киа присутствует концепт Kee, который был спроектирован при прямом участии Schreyer, это авто длиною 4.3 метра и схемой 2+2, владеющей интересной наружностью и сегодняшними пропорциями.

Оставить комментарий