6bede7ad

Бельгийцы основали доступный супер-кар

Бельгийцы основали доступный супер-карБельгийская организация Gillet Automobiles сообщила о производстве собственной новой модификации — Vertigo.5 Spirit. Данный авто изготовитель именует одним из наиболее подходящих супер-каров во всем мире, но расценки при этом не именуются. «Vertigo — это автомашина, которая будет формироваться целиком по предзаказу заказчика. После того, как мы оформим предзаказ, мы обсудим с клиентом каждую точную деталь авто», — пишется в пресс-релизе компании.

Длина супер-кара составляет 3960 мм, длина — 2010 мм, высота — 1115 мм, а колесная основа равна 2340 мм. Масса новинки, сконструированной на основе автошасси, сделанного с использованием углепластика, составляет 990 кг. Заднеприводный супер-кар будет оборудоваться 8-цилиндровым бензинными мотором Мазерати масштабом 4,2 л и производительностью 420 л.с.. При этом по предзаказу заказчика вполне может быть установлен не менее производительный двигатель.

Двигатель действует в сочетании с 6-ступенчатой секвентальной коробкой переключения передач с перспективой выбора передач подрулевыми лепестками. Спортивные характеристики авто пока не докладываются.

Кроме этого, автомашина имеет четырехпоршневые тормозные механизмы AP Racing с 330-миллиметровыми винчестерами на передних колесах и с 300-миллиметровым на задней, и 19-дюймовые диски колес с шинами размерности 225/35 впереди и 275/35 позади.

Организация Gillet Automobiles была образована в 1994 году прежним пилотом Тони Жилле. Компания производила спорт-кар Vertigo, оборудованный 3-литровым мотором V6 от Альфа Ромео, и принимала участие в бельгийских гоночных чемпионатах и в состязаниях ФИА ДжиТи в классе G2 для неомологированных автомашин.

Оставить комментарий