6bede7ad

На Гран-при Кореи по желанию пилотов переработают приезд на пит-лейн

На Гран-при Кореи по желанию пилотов переработают приезд на пит-лейнПредставители ФИА решили поменять приезд на пит-лейн автотрассы Йонам в Северной Корее, рассказывает Моторспорт.com. Для этого с автотрассы будет убрана черта заезда в боксы.

После первых заездов на новом автодроме абсолютное большинство пилотов заметили небезопасную конфигурацию приезда на пит-лейн. Гонщики, которые пускаются в боксы, должны загодя основательно скидывать скорость, и при этом они могут воспрепятствовать автомобилям, которые остаются на автотрассе.

«Те, кто пускаются в боксы, будут намного неторопливее тех, кто этого не делает», — объяснил гонщик Red Bull Себастьян Феттель. «Меня это тревожит, — добавил Дженсон Баттон из команды Макларен. — Пилотам надо будет скидывать скорость с 280-и до 90 км/ч. Если кто-то перед тобой примет решение направиться в боксы, будет сложно оперативно отреагировать».

На вечернем брифинге технологический участник ФИА Чарли Уайтинг вслушался к пилотам, и договорился решить проблему. В ночь черная черта, изолирующая приезд в боксы, будет удалена, и гонщики перед пит-лейн сумеют проходить вираж по другой линии движения, и замедлять только в заключительный момент, сломав с автотрассы.

«Из-за этого разница в скорости между тематику, кто направляется в боксы, и теми, кто остается на автотрассе, будет не такой большой», — доказал лидер первенства Марк Уэббер, выступающий за команду Red Bull.

Оставить комментарий