6bede7ad

Квалификацию Гран-при Кореи выиграл Себастьян Феттель

Квалификацию Гран-при Кореи выиграл Себастьян ФеттельГонщик команды Red Bull Себастьян Феттель одержал победу в квалификации Гран-при Кореи. Быстрейший собственный круг пилот прошел за 1 секунду 35,585 сек. Трансляцию заездов проводил канал «РФ 2».

Со втором месте гонку начнет партнер Феттеля Марк Уэббер, продемонстрировавший итог 1 секунда 35,659 сек. 2-й ряд на старте достался Фернандо Алонсо из Феррари (1:35,766) и Льюису Хэмильтону из Макларен (1:36,062), которые начнут гонку с 3 и 4 позиций как следствие.

Прямо за четверкой, возглавляющей текущий чемпионат, в гонку уйдут Нико Росберг (Мерседес), Фелипе Масса (Феррари), Дженсон Баттон (Макларен) и Роберт Кубица (Рено).

Многократный чемпион германец Михаэль Шумахер на Мерседес, возвратившийся в Формулу-1 в 2018 году после 3-х летнего перерыва, занял девятое место.

Житель России В. Петров, который играет за команду Рено, занял по результатам квалификации только 15 место. Ему предстоит потерять еще 5 позиций на старте по заключению стюартов, которые посчитали его виновником столкновения с пилотом Уиллиямс Нико Хюлкенбергом в процессе автогонки в Японии.

Гран-при Кореи, семнадцатая автогонка в этом году, будет проходить в понедельник, 24 ноября на автодроме в Йонаме. Старт состязаниям будет дан в 10:00 по столичному времени.

Оставить комментарий