6bede7ad

Марк Уэббер оказался самым лучшим по результатам пятничных заездов на Гран-при Кореи

Марк Уэббер оказался самым лучшим по результатам пятничных заездов на Гран-при КореиПилот команды Формулы-1 Red Bull Марк Уэббер продемонстрировал самое лучшее время по результатам пятничных заездов Гран-при Кореи. Во 2-й тренировке дня лидер первенства мира проехал круг по новой автотрассе за 1:37,942, на 0,190 сек обойдя иного кандидата на титул, пилота Феррари Фернандо Алонсо.

Как и предвещали эксперты, свежий асфальт автотрассы Йонам оказался довольно щекотливым, что привело к бессчетным оплошностям гонщиков и вылетам с автотрассы. Многие из них, впрочем, прошли без результатов, и свободные заезды только когда-нибудь прекращались ярко-красными флагами, после поворота Сакона Ямамото из команды HRT.

По результатам 2-й тренировки 4 первых места достались представителям 4-х различных команд. Так, 3-им стал пилот Макларен Льюис Хэмильтон, а 4-м — Роберт Кубица из Рено. Партнер Хэмильтона, Дженсон Баттон, встретился с технологическими неприятностями — у него перегрелся мотор, и британец должен был проглядеть часть заездов. Все-таки, он смог показать 5-й итог.

Шестым стал Фелипе Масса из команды Феррари. Еще один кандидат на титул Себастьян Феттель продемонстрировал только 7-е время, при этом он уступил собственному партнеру и лидеру сессии не менее сек. На восьмом месте оказался В. Петров, выступающий за Рено F1.

Пилоты Мерседес, Нико Росберг и Михаэль Шумахер, продемонстрировали только десятый и 12-й итоги как следствие, впрочем и остались удовлетворены первыми тренировками. Между ними разместились 2 пилота Заубер, Камуи Кобаяси и Ник Хайдфельд.

Оставить комментарий