6bede7ad

Сутиль и Буэми оштрафованы за трагедии на Гран-при Кореи

Сутиль и Буэми оштрафованы за трагедии на Гран-при КореиПилот команды Формулы-1 Force India Адриан Сутиль и гонщик Toro Rosso Себастьен Буэми потеряют по 5 мест на старте следующего раунда, которое будет проходить в Бразилии через 2 недели. Такое взыскание было положено на пилотов за трагедии с иными участниками Гран-при Северной Кореи.

Себастьен Буэми на 31-м круге автогонки налетел в болид Virgin Тимо Глока, что привело к слету двух гонщиков и возникновению на автотрассе пейс-кара. До этого Буэми также спровоцировал катастрофу с Ковалайненом. Адриан Сутиль по ходу автогонки также поучаствовал в нескольких трагедиях, а на 47-м круге из-за собственной ошибки налетел в Заубер Камуи Кобаяси. Сутиль сошел с дистанции, но автомашина японца не пострадала, и он сумел заканчивать.

После автогонки трагедии подверглись рассмотрению арбитрами. Буэми и Сутиль были объявлены виноватыми в столкновениях, и оштрафованы утратой мест на старте. Также, Сутиль был специально наказан штрафом в 10 миллионов долларов США, за то что возобновлял оставаться на автотрассе, невзирая на неисправность системы тормозов, о которой пилоту было известно.

Другие происшествия на Гран-при Северной Кореи брошены без результатов.

Оставить комментарий