6bede7ad

Рено и Ниссан на основе "Калины" будут стоить выгоднее 10 миллионов долларов США

Рено и Ниссан на основе Калины будут стоить выгоднее 10 миллионов долларов СШАМодификации Рено и Ниссан, сконструированные на базе авто Лада Калина, будут стоить выгоднее 10-ти миллионов долларов США. Как сообщает газета «Ведомости» ссылаясь на ресурс, ближний к «АвтоВАЗу», они займут нишу не менее подходящих авто, чем Рено Логан.

Ожидается, что выпуск экономных «Renault» и «Ниссанов» будет устроен на Волжском автомобильном заводе. Главным рынком сбыта авто будут ближнее зарубежье, но в будущем вероятен вывоз автомашин в развивающиеся страны.

О желании применять платформу «Калины» для подготовки свежих машины в среду, 2 декабря, увил глава союза Renault-Nissan Карлос Гон. Как позднее разъяснили представители французской компании, союз хочет взять основу, на которой с 2011 года стартует изготовление модификации Лада Гранта. Сейчас техники отечественной, японской и французской организаций ведут общую работу над данным авто.

По словам специалистов, экономные машины Рено и Ниссан будут популярными на развивающихся рынках стран Востока, Южной Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, где сейчас известен Рено Логан. При этом, как сообщает управляющий авто практики Ernst&Young Евгений Бончев, французско-японскому альянсу не потребуется инвестировать особые «тысячи млн долларов США» на образование такой автомашины.

Как передавалось раньше, авто Лада Гранта прибудет на замену традиционным модификациям «АвтоВАЗа». Согласно предварительной информации, его цена составит 190-250 тыс руб.

Оставить комментарий