6bede7ad

Организация Феррари основала на основе 612 Scaglietti эксклюзивный супер-кар

Организация Феррари основала на основе 612 Scaglietti эксклюзивный супер-карОрганизация Феррари основала для одного из собственных заказчиков уникальную версию супер-кара 612 Scaglietti, которая будет называться GTS Pavesi и есть в единственном образце. Кто считается клиентом этого авто не докладывается, но слово Pavesi в имени версии означает английскую компанию, занимающуюся изготовлением моторов для картов. Про это рассказывает веб-сайт Motorauthority.

Спецверсия супер-кара обрела свежую крышу с 2-мя сменными карбонововыми секциями, которые превращают авто в сходство тарги, 2-цветную расцветку кузова, другой ведущий амортизатор, другую выхлопную технологию, и усиленный с 540 до 560 л.с. 5,7-литровый двенадцатицилиндровый бензинный двигатель. Обычный Феррари 612 Scaglietti способен разгоняться с нулевой отметки до 100 км/ч за 4 сек и добиваться предельной скорости 315 км/ч. Спортивные характеристики версии GTS Pavesi пока неизвестны.

Стоит отметить, что это не первый авто, который производится организацией Феррари в единственном образце по предзаказу заказчиков. Первым подобным авто стал супер-кар Феррари P4/5. Он был спроектирован тюнинг-ателье Pininfarina по предзаказу автоколлекционера Джеймса Гликенхауса и представлял собой 660-сильный Феррари Энцо со свежим кузовом.

Иная эксклюзивная автомашина была основана по предзаказу североамериканского состоятельного человека Эдварда Уолсона – сына изобретателя проводного ТВ Джона Уолсона. Супер-кар основали на основе модификации 599 GTB Fiorano, для которого за 14 лет приготовили целиком свежие кузовные панели. Шестилитровый 620-сильный V12 стандартного авто не был подвержен никаким переменам.

Сейчас Феррари оценивает вероятность производства смены супер-кара 612 Scaglietti. Пока о наследнике известно только то, что он оставит двигатель V12 и посадочную формулу 2+2.

Оставить комментарий