6bede7ad

На тестовом поезде в сторону свежих станций метрополитена прокатятся Янукович и Азаров

В субботу, 5 декабря, пройдет тестовый старт поезда метро от установки Лыбидская до Васильковской, а 10 января рассчитывают раскрыть для пассажиров все 3 станции метро, включая установку Демеевскую, сообщает Газета по-киевски.

Как рассказывает издание, предполагается, что в тестовом составе прокатятся Вице-президент В. Янукович, премьер Анатолий Азаров и первый зам. московского градоначальника Александр Священников.

Киевский метро обрел 50 свежих вагонов украинско-российского изготовления для снабжения нужного числа сменного состава на Куреневско-Красноармейской линии, которую продлят на 4 км. Дополнительное число поездов позволит оставить промежуток перемещения сменного состава прежним — 58 пар поездов в час.

Как рассказывает издание, на установки Демеевская определены турникеты. Также закончены работы по отделке. привернуты таблички с наименованиями самой установки и следующих остановок. Действующие настраивают автоматы по выдаче жетонов, закрывают дорожками побочные стены эскалатора, устанавливают светильники.

На следующей установки, Голосеевской, в определенных местах не до конца втиснута плита, нет турникетов и аппаратов для приобретения жетонов.

На установку Васильковскую вход закрыт, в связи с тем что как раз на данной установки В. Янукович празднично перережет ленточку, спустится на платформу и сядет в поезд, сообщает издание.

Как передавалось, Священников полагает, что сооружение 2-й очереди линии метро от установки Лыбидская в сторону квартирного массива Теремки в 2011 году считается не менее важнейшим для города, чем сооружение свежих полос.

Оставить комментарий