6bede7ad

Янукович прокатился в киевском метро

Вице-президент Украины В. Янукович опустился в метрополитене и участвовал в процедуры запуска тестового поезда от станции метрополитена Демеевская в направлении установки Голосеевская.

До тестового запуска поезда первый зам. главы КГГА Александр Священников рассказал, что 3 установки в направлении Теремков — Демеевская, Голосеевская и Васильковская — почти готовы к сдаче в работу.

«Заканчиваются работы, сопряженные с диспетчеризацией работ, с обустройством охранной сигнализации, пуско-наладочные работы, и через год, а точнее — 15 января, будут введены в работу эти установки», — заявил он.

Священников также заметил, что на данный момент в процессе этого возведения освоено 1 млн. 800 млрд грн, и остается оплатить 160 млрд грн, чтобы в полном размере осуществить поручения, установленные до конца года.

Также, госслужащий рассказал, что в 2016 году ожидается отдать в работу установку Выставочный центр и закончить сооружение станций Ипподром и Теремки, сдача в работу которых, по показанному плану, ожидается в 2012 году.

Как передавалось, Священников полагает, что сооружение 2-й очереди линии метро от установки Лыбидская в сторону квартирного массива Теремки в 2011 году считается не менее важнейшим для города, чем сооружение свежих полос.

Оставить комментарий