6bede7ad

Крайслер уменьшил потери в два раза с помощью свежих модификаций

Североамериканский автопроизводитель Крайслер продемонстрировал сегодня денежные результаты III квартала 2010 г. Реализации свежих модификаций помогли пережившему разорение производителю автомобилей повысить выручку до не менее чем 11 млн долл. и увеличить вывод по операционной прибыли с 200 млрд до 700 млрд долл. Союз с итальянским автоконцерном Фиат и вывод на рынок свежих модификаций (и в том числе Джип Гранд Чироки) привели к положительным сдвигам, но не смогли вывести Крайслер из потерь. Все-таки потери автомобильного гиганта уменьшились в два раза по отношению к предыдущему кварталу – до 84 млрд долл.

Всего организация реализовала в отчетном месяце не менее 400 млн. авто, укрепив собственные позиции на американском рынке: часть Крайслер повысилась с 8% (за такой же этап год назад) до 9,6%.

«Год назад Крайслер Group продемонстрировала отчетливый и четкий экономический план на обозримые 5 лет, и на протяжении 3-х кварталов подряд мы всякий раз идем с обгоном этих проектов, не только лишь придерживаясь, но также и превосходя наши цели на 2010 г.», – комментировал итоги директор Крайслер Group LLC Серджио Маркьонне.

Оставить комментарий