6bede7ad

Датчане будут реализовывать в Соединенных Штатах 1104-сильный супер-кар за 1,2 млн долларов США

Датчане будут реализовывать в Соединенных Штатах 1104-сильный супер-кар за 1,2 млн долларов СШАДатская организация Zenvo Automotive выбрала уникального дилера собственного супер-кара ST1 на американском рынке, и назвала стоимость на данный авто. Реализацией автомашины будет заниматься компания Red Sea Distribution, а стоимость любого ST1 составит 1 млн 225 миллионов долларов. Про это пишется в формальном пресс-релизе.

Заднеприводный супер-кар Zenvo оборудуется семилитровым 8-цилиндровым мотором производительностью 1104 л.с. с парным наддувом (турбина и машинальный мультипликатор), и 6-ступенчатой механической трансмиссией. По сведениям компании-производителя, с нулевой отметки до 100 км/ч такой авто способен разгоняться за 3 сек, а его предельная скорость урезана электроникой на планке 325 км/ч.

В роли настроек для автомашины будут предлагаться карбоновые диски колес, восьмипоршневые карбон-керамические тормозные механизмы с 394-миллиметровыми винчестерами (в «основе» — шестипоршневые с 380-миллиметровыми винчестерами), скелет безопасности и четырехточечные ремни. Расценки на дополнительное оснащение не оглашены.

Zenvo ST1 в первый раз был показан аудитории в Ле-Мане в конце минувшего года. По определенным данным, в Дании стоимость авто, который будут производить в количестве 15 единиц ежегодно, составляет 16 млн крон, в других же странах Европы — около 725 миллионов euro.

Оставить комментарий