6bede7ad

В городе Москва могут выйти особые авто парковки для инвалидов

Социальные компании инвалидов Города Москва просят градоначальника города Сергея Собянина сделать особенные авто парковки для инвалидов и ужесточить обязанность автолюбителей за нелегальное применение подобных мест для парковки, пишется в плане меморандума, записанного руководителями этих организаций. «Автомобиль для инвалида, в особенности с заболеванием опорно-двигательного устройства, не роскошь, а нужное персональное средство перемещения. В городе Москва нужно осуществить авто парковки автомашин инвалидов и отыскать методы влияния на прочих автолюбителей, которые нелегально занимают эти места», – пишется в плане документа, который Московские инвалиды рассчитывают в скором времени отправить С. Собянину с подписью «наказ мэру», сообщает РИА «Новости».

Также, инвалиды полагают значительным осуществить в городе Москва автошколы для инвалидов.

Общероссийская социальная организация инвалидов «Инавто» указала на то, что с 2005 года инвалиды не приобретают от страны средства на получение авто, в связи с чем за последнее время быстро снизилось количество людей с ограниченными возможностями, применяющих авто как средство перемещения.

«К такому же 23 ноября 2010 года произведен распорядок на колесные транспортные средства, который позабыл об этой категории автолюбителей и о неприятности установки и оснащения их авто рычагами ручного управления», – пишется в плане документа.

Оставить комментарий