6bede7ad

ФИА исследует зрелищность автотрасс Формулы-1

ФИА исследует зрелищность автотрасс Формулы-1Интернациональная авто ассоциация (ФИА) будет проводить проверку автотрассы Формулы-1 на вероятность выполнения обгонов, рассказывает Autosport. Про это сообщил вице-президент ФИА Жан Тодт. Такое решение стало ответом на конец года в Абу-Даби, где из-за проблемы обгонов лидеру первенства Фернандо Алонсо так и не удалось превзойти В. Петрова, и титул добыл Себастьян Феттель.

«С завтрашнего дня до того, чем омологировать автотрассу, мы, кроме безопасности, будем расценивать и потенциал ее зрелищности, — сообщил Тодт. — Мы можем содействовать обгонам. В Абу-Даби это было нельзя».

В то же самое время Тодт опровергает, что его инициатива сопряжена с проигрышем команды Феррари, которую он прежде возглавлял. «Я говорю как вице-президент ФИА, — сообщил Тодт. — Взгляните на Хэмильтона — когда он поехал из боксов на новой резине, он был на 2 сек стремительней, однако так и не сумел превзойти Кубицу».

При этом перемены заденут не только лишь свежих автодромов. «Неприятность обгонов состоит в автомобилях и автотрассах, — заявил Тодт. — Мы будем обсуждать данную неприятность на совещании комиссии по автомобильному спорту 23 декабря. Мы сделаем особый день конкурентоспособности автотрасс, и взглянем, что можно сделать в 2011 году».

Оставить комментарий