6bede7ad

Произведен первый смешанный мусоровоз

Премьера смешанного мусоровоза прошла на не так давно прошедшем автомобильном салоне в Ганновере 63.IAA Nutzfahrzeuge. Автомашина спроектирована на основе знаменитого общественного автошасси с низкорасположенной кабинкой Мерседес-Benz Econiс, вместе с такими фирмами как Siemens, Zoeller, Paul Nutzfahrzeuge, FEAG  и другие.

Авто Rotopress Dualpower имеет любопытную систему смешанного привода. При перемещении по улицам автомашина действует на стандартном турбодизеле Мерседес производительностью 290 л.с. После прибытия  на место закачки, автолюбитель выключает основной двигатель, и пускает незначительный дизель-генератор в 40 л.с.

Заключительный питает 80-киловаттный электрический мотор, который и использует мусороуборочную установку: взлет баков, уплотнение остатков в бункере-роторе и другие. Заключительную также питают и батареи, заряжающиеся как от дизеля-генератора, так и от электрического мотора в режиме рекуперации.

В итоге автомашина использует на 30% меньше горючего, и так же меньше выбрасывает в окружающую среду углекислого газа. Серьезное применение  рекуперируемой энергии во время торможения — мусоровоз часто делает приостановки, дает возможность ощутимо повысить источник тормозных колодок. Второе крайне значительное превосходство модификации Faun Rotopress Dualpower — на 75% не менее малый уровень внутреннего гула мусороуборочной, роторной установки (91 dBA против нормальных 106 dBA), что важно для работы в вечернее время вколотили квартирных зданий.

Напоминаем, что Faun Kirchhof Group считается самым крупным азиатским изготовителем мусороуборочных авто. Даже в переломном 2009 году ее товарооборот составил 220 млрд. euro, а на 5-и автозаводах в Германии, Франции, Великобритании и Швеции сделано более 1000 ед. техники.

Оставить комментарий