6bede7ad

Вице-президент РФ проехался на раллийном КамАЗе

В процессе визита в Татарстан вице-президент РФ Д. Медведев вознаградил участников команды «КамАЗ-Мастер», участвующих в авто-ралли «Дакар-2010», рассказывает Sport.rbc.ru. Глава страны также сел за руль КамАЗа и проехал на грузовом автомобиле до аэродрома Бульварных Челнов. В автомобиле этого авто выступит в автогонках «Дакар-2011» отечественная бригада.

Вознаграждение проходило в конструкторском бюро, где разрабатывают грузовые автомобили. Вице-президент лично посетил цеха и ознакомился с работой предприятия.

Федеральной заслугой – орденом «За награды перед Отечеством» IV стадии – были вознаграждены гонщики Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров, нивелировщик Сергей Савостин и управляющий команды «КамАЗ-Мастер» Семен Якубов. Медалью ордена «За награды перед Отечеством» I стадии вознаграждены нивелировщик Айдар Беляев и слесарь Андрей Мокеев. Медалью ордена «За награды перед Отечеством» II стадии вознаграждены слесарь Андрей Каргинов и нивелировщик В. Мизюкаев. Гонщик Ильгизар Мардеев и слесарь Эдвард Николаев заслужили Ордена Дружбы.

«Я чистосердечно счастлив побывать у вас в гостях. Прекрасно вспоминаю наше общение в Кремле. Одна из мыслей, которую мы с вами обсуждали – выполнение авто-ралли «Шелковый путь» – воплощена в жизнь. Вы, наверное, лучше прочих знаете, как сложно быть первыми. Однако еще сложнее задерживать первенство в течение долгого времени. Вашей команде это получается ярко. Перечень ваших трофеев на самом деле удивляет. Финишировав первыми в Буэнос-Айресе, вы одержали девятую по счету победу в престижнейшем ралли-рейде «Дакар». Автотрасса в Латинской Америке была в особенности тяжелой. И бригада совладала с ней благодаря военному настроению, сплоченности и прекрасной спортивной подготовке. И, разумеется, долговечности российской автомобильной техники. Это победа всей команды и всего многомиллионного коллектива автозавода «КамАЗ», – заметил Д. Медведев.

Оставить комментарий