6bede7ad

Вице-президент РФ рекомендовал ограничить приезд в Столицу для грузовых автомобилей и автобусов

Вице-президент РФ рекомендовал ограничить приезд в Столицу для грузовых автомобилей и автобусовВице-президент РФ Д. Медведев рекомендовал правительству Города Москва и Московской области спроектировать меры по ограничению приезда в столицу грузовых автомобилей и «автомобильного транспорта, исполняющего транспортировку пассажиров». Про это пишется в списке задач главы страны по результатам совещания, прошедшего 28 ноября и посвященного неприятностям движения, рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на отдел связи с общественностью вице-президента.

Проектировать документ власти районов должны будут вместе с профильными ведомствами. Также, как передавалось раньше, Департамент автотранспорта и связи Города Москва спроектировал проект, ограничивающий перемещение по МКАД грузовиков в дневное время. Ожидается, что запрет будет передадутся для автомобильного транспорта грузоподъемностью не менее 1,5 тонны с 7:00 до 22:00. Исключение сделают для грузовых автомобилей быстрых и аварийно-спасательных занятий, и для спецавтомобилей муниципальных занятий, задействованных на уборке территорий.

Ограничение на перемещение грузовых автомобилей было введено в городе Москва с 1998 года. Тогда был запрещен приезд в лимиты Столичной обходной железной дороги автомашин грузоподъемностью более 7 тонн. В 2000 году Московские власти ограничили перемещение внутри Садового кольца для авто грузоподъемностью не менее тонны во время с 7:00 до 22:00. С 2004 года запрещенная область была расширена до пределов 3-го автотранспортного кольца.

Оставить комментарий