6bede7ad

В Алуште разгорится борьба за Кубок Украины по авто-ралли

20-21 декабря 2010 года в Алуште пройдет последний раунд Приза Украины по авто-ралли, авто-ралли «Алушта».

Данная автогонка будет 5-ой по счету в календаре российского авто-ралли и устанавливающей в борьбе за Кубок страны. Бригада «Mentos Ascania Racing» будет показана на авто-ралли «Алушта» экипажем Валерия Горбаня и Е. Леонова.

Кубок Украины по авто-ралли в этом году переносил солидные перестановки в календаре: рассчитанное количество шагов не прошло, и всего 5 автогонок забросили вызов кандидатам на звание владельца Приза страны по авто-ралли. Кубок думал его организаторами как упрощенный вариант раллийной серии: дистанции спецучастков короче, платформа состязаний не менее плотная, потому очень многие начинающие спортсмены прибывают на кубковые рубежи за спортивным опытом, а любимцы государственного авто-ралли — за тренировками и опциями.

Последний раунд Приза, который расставит все точки над «i» в борьбе за право владеть первым местом в данной серии, будет проходить в Алуште. Асфальтированные автотрассы — реальный недостаток в нашем авто-ралли, потому последняя автогонка гарантирует стать яркой и любопытной.

И более того, бригада «Mentos Ascania Racing» в лице экипажа Валерия Горбаня и Е. Леонова на данный момент считается самым потенциальным кандидатом на титул владельца Приза! После 4-х шагов Валерий Горбань занимает первую строку с 270 очками, а Владимир Петренко, который не бился в 2018 году за наградные передачи в безотносительном зачете главного первенства, в настоящее время разместился на втором месте с 210 очками. Как раз между данными спортсменами будет сконцентрирована ключевая интрига авто-ралли «Алушта».

Оставить комментарий