6bede7ad

Автоконцерн Форд продемонстрировал образец гоночного «Трюка»

Автоконцерн Форд продемонстрировал образец гоночного ТрюкаНа мотор-шоу в Лос-Анджелесе, которое открывается для аудитории 19 декабря, организация Форд продемонстрирует образец гоночной версии модификации Фокус. Массовая модификация этого авто в первый раз будет участвовать в состязаниях в 2016 году в Английском кузовном первенстве BTCC. Потом автомашина будет играть на круговых автогонках в КНР, США, и в 24-часах Нюрбургринга. Про это пишется в формальном пресс-релизе.

Образец гоночного «Трюка» оборудован спортивной подвеской с контролируемыми амортизаторами AST, настраиваемым ведущим и задним стабилизатором поперечной стойкости, производительными тормозными механизмами с 320-миллиметровыми винчестерами, и 18-дюймовыми дисками колес с гоночными шинами Hoosier.

Внутри авто будет 2-литровый турбованный мотор EcoBoost с прямым впрыском горючего, который в штатской версии (250 л.с.) будет ставиться на «заряженный» седан Форд Фокус ST нового поколения. Характеристики гоночного двигателя пока не докладываются.

Кроме этого, новинка также обрела скелет безопасности, сертифицированный ФИА, сидения Recaro с шеститочечными ремнями, комплект нужной электроники, позволяющей приобретать телеметрию и контролировать положение автомашины из боксов, и технологию пожаротушения.

Оставить комментарий