6bede7ad

Организация Маруся получила команду Формулы-1 Virgin Racing

Организация Маруся получила команду Формулы-1 Virgin RacingОтечественный изготовитель спорткаров — организация Маруся Моторс — сообщила о покупке «существенного пакета» активов команды Формулы-1 Virgin Racing, рассказывает Вести в пятницу, 11 декабря. По версии вице-президента Маруся Моторс Анатолия Фоменко, на основе Virgin Racing будет сделана отечественная бригада Формулы-1. Начиная с года 2011 года, сообщил он, бригада получит название Маруся Virgin Racing.

Фоменко объяснил, что договор на покупку активов Virgin Racing был заключен в Лондоне ночью на 6 декабря. Сумму сделки Фоменко открывать не стал, заявив только, что «это огромные денежные средства, поверьте мне». При этом он отметил, что операция целиком финансировалась организацией Маруся Моторс.

В ноябре в восточных СМИ возникла информация о том, что Virgin Racing проводит переговоры с отечественными инвесторами о реализации активов. Тогда передавалось, что речь в данном случае идет о вероятной замене обладателя команды. Маруся Моторс носила название в роли вероятного клиента Virgin Racing. Отмечалось, что отечественная организация считается одним из спонсоров Virgin Racing, а Фоменко не раз говорил, что готов вывести свою команду Формулы-1 на старт первенства 2012 года.

Бригада Virgin Racing появилась в Формуле-1 в году 2010 года. На данный момент Virgin Racing занимает последнее место в Призе конструкторов.

Оставить комментарий