6bede7ad

«Электро-Виллис» уже продается

Незначительная французская организация Volteis начала выпуск странного электрокара, стилизованного под известный войсковой внедорожник Willys.

Незначительная автомашина оборудуется автошасси из стали и сделанным из алюминия кузовом. Предоставляются 2 версии: 2-ух — либо 4-местная. Заключительная имеет вэдовую коробку и повышенную с 2,75 до 3,05 м ширину кузова. На вчерашней выставке в Ганновере была представлена модификация с левым размещением руля, впрочем есть и левый вариант.

Автомашину приводит в перемещение трехвазный асинхронный электрический мотор: производительностью 4 либо 8 кВт. Время зарядки батарей (220 В, 16Ач) составляет 6 часов. Ходовой запас на одной подзарядки — 60 км. Предельная скорость электрокара — 45 либо 70 км/ч как следствие. Модификация 4х2 может одолевать 25%-ные взлеты, а вэдовая — вообще 60%-ные.

Интересно, что для регулирования электро-«Виллисом» с 4-килловатным электрическим мотором водительский прав ненужно — в любом случае во Франции, основное, чтобы автолюбитель был не моложе 16 лет. Организация Volteis позиционирует свой автомобиль как одну из наиболее доступных в работе — всего 1 euro на 100 км пути.

Оставить комментарий