6bede7ad

Управляющий БМВ доказал подготовку свежих гибридов

Управляющий БМВ доказал подготовку свежих гибридовМашины рода БМВ 3-Series нового поколения и новая переднеприводная малогабаритная модель обретут смешанные версии. Про это в процессе конференции, посвященной денежным итогам компании за 3-й квартал 2016 года, сообщил управляющий германского компании-производителя Норберт Райтхофер.

Райтхофер также доказал, что разработка элементов для смешанных переднеприводных авто будет исполняться вместе с французской компанией PSA Пежо Ситроен. Как передавалось раньше, аналогичное соглашение было принято гранями в конце ноября 2016 года. Такое партнерство позволит производителям автомобилей ощутимо уменьшить траты на образование и формирование авто комплексов. Стоит отметить, что БМВ и PSA работают совместно с 2006 года — тогда была начата разработка 4-цилиндровых бензиновых агрегатов масштабом 1,4 и 1,6 л. В начале февраля 2014 г также было оглашено о конце работ над свежим поколением двигателей, отвечающих природоохранным общепризнанным меркам «Евро-6».

Первый стоковый гибрид будет в модельной серии БМВ в 2016 году, когда на сборочный поток встанет модификация «пятерки» с бензин-электрической установкой. Образец данной автомашины был показан на мотор-шоу в Женеве. Авто был оборудован бензинным 3-литровым турбированным мотором, 8-ступенчатым «автоматом» и 40-киловаттным электрическим двигателем. Также, концепткар имел умную технологию, прогнозировавшую автодорожную картину и в режиме настоящего времени изменявшую действующие опции двигателя.

Как передавалось раньше, БМВ 3-Series нового поколения выйдет на рынок в 2012 году. Предварительно на рынок выйдет хэтчбек, потом универсал, а затем купе и автомобиль с откидным верхом. «Двушка» будет сконструирована на новой базе и обретет 8-ступенчатую коробку автомат.

Переднеприводную модель ожидается сделать с применением двигателей авто Мини. Автомашина будет в 2012 году и будет составлять конкуренцию хетчбеку Ауди A1.

Оставить комментарий