6bede7ad

В Луганской области сотрудники ДПС предупредили еще одну катастрофу на жд переезде

В городке Стаханов Луганской области сотрудники Государственной автоинспекции предупредили столкновение локомотива с транспортом на Ж/Д переезде.

Как уточнили в Департаменте нитей с населением МВД Украины, 4 декабря в 06:40 инспекторы ДПС увидели маневренный локомотив, который продвигался к переезду со стороны промзоны.

Но, невзирая на подведение тепловоза, на переезде не повлияла ни голосовая, ни световая сигнализация, в открытом расположении оставались шлагбаумы, в результате этого на переезде продлилось перемещение автотранспорта.

”Разобравшись в обстановки, сотрудники ДПС ГАИ остановили автомобильный транспорт и не пропустили его отъезд на Ж/Д проезд”, — заметили в ДСО.

В процессе проверки причин чрезвычайной обстановки обычная переезда пояснила, что она увидела поезд, когда он продвигался по Ж/Д переезду. Согласно ее заявлению, обычный по установки не известил ее о выезде локомотива в телефонном режиме. К тому же автолюбитель локомотива также не мог переходить Ж/Д проезд без позволительного знака обычной по переезду — приподнятого наверх флага желтоватого тона.

В отношении обычной по переезду сотрудники ГАИ составили управленческий акт за непризнание граней по уместному воспрещению либо ограничению перемещения при появлении требований, которые грозят безопасности перемещения, что учитывает денежный штраф размером от 1020 до 1360 гривен.

Элементы про это чрезвычайном происшествии нацелены в автотранспортную прокуратуру.

Как передавалось, 12-13 ноября случилось 3 трагедии на Ж/Д переездах со смертью людей. В самой крупной из них — в Днепропетровской области — из-за столкновения автобуса с локомотивом умерло 45 человек, еще 8 — доставлены в больницу.

22 ноября на Ж/Д переезде в пгт Брюховичи под Львовом Ж/Д крамбол налетел в Мерседес. От потрясения авто протащило 100 километров. В итоге ДТП на месте были убиты двое парней: автолюбитель и его путешественник.

Оставить комментарий