6bede7ad

Организация Ламборгини закончила изготовление модификации Мурселаго

Организация Ламборгини закончила изготовление модификации МурселагоОрганизация Ламборгини закончила изготовление супер-кара Мурселаго, рассказывает веб-сайт Motorauthority. В субботу, 5 декабря, со сборочного потока автозавода в Сант-Агата Болоньезе сошел заключительный образец данной модели — им стал авто в версии LP 670-4 SuperVeloce, покрашенный в желтый оттенок. В скором времени автомашина перемещена собственному обладателю в Швейцарию.

За все время существования модификации Мурселаго — с 2001 по 2010 год — было собрано суммарно 4099 образца данной модели, что сделало возможным ей стать самым многочисленным двенадцатицилиндровым Ламборгини за всю историю компании. Предвестник Мурселаго – Диабло – производился в течение 11 лет и за этот период времени разошелся тиражом в 2900 единиц. В настоящее время самой распространенной автомашиной итальянского брэнда считается Гаярдо. С 2003 года было приобретено не менее 10 миллионов подобных авто.

Упрощенную версию супер-кара Ламборгини Мурселаго — LP 670-4 SuperVeloce — предполагалось выпустить тиражом в 350 единиц. Такая автомашина имеет 6,5-литровый 12-цилиндровый мотор производительностью 670 л.с.. По сведениям компании-производителя, с нулевой отметки до 100 км/ч авто разгоняется за 3,2 сек, а его предельная скорость равняется 342 км/ч.

Согласно предварительной информации, наследник модификации Мурселаго будет представлен в начале марта 2015 года на мотор-шоу в Женеве. Как рассказывает веб-сайт Ferrarichat, новинка обретет 700-сильный 6,5-литровый двигатель V12, 7-ступенчатую автоматическую коробку, способную заменять передачи за 50 миллисекунд, карбоновое автошасси и полноприводную систему. Предполагается, что такая автомашина будет на 229 кг легче Мурселаго. До «тысячи» она может разгоняться за 2,9 сек и добиваться предельной скорости 350 км/ч.

Оставить комментарий