6bede7ad

Американцы разделили по новой методике еще 5 автомашин

Американцы разделили по новой методике еще 5 автомашинГосударственная администрация безопасности движения США (NHTSA) провела краш-тесты 5-и авто 2011 года, из которых 4 приобрели высший банкет.

5 звезд из 5-и вероятных заработали модификации Buick Enclave, Шевроле Traversе, GMC Acadia и Хонда Аккорд. При этом японский хэтчбек обрел высочайшую оценку во всех проверках — при переднем ударе, побочном ударе и в процессе тестирования на переворачивание.

По словам специалистов NHTSA, авто Хонда Аккорд целиком гарантирует безопасность как автолюбителя, так и пассажира автомашины при столкновении на скорости 35 миль в час (56 км/ч). В случае заноса, вероятность переворачивания составляет всего 9,5 %.

Одним из 5-и авто, принявшим 3 звезды из 5-и вероятных, стала модель Buick Lucerne, завалившая тестирование на побочное столкновение. Безопасность автолюбителя по итогам этого тестирования была оценена на 1 балл, а пассажира — на 2 балла. При этом за лобовой удар и анализ на переворачивание «Бьюик» заработал 5 звезд.

Проверки 5-и авто проходили по новой методике, показанной в октябре. Кроме нормальных тестов (лобовой и боковой удар, анализ на переворачивание), эксперты NHTSA начали проверять содержание и работу электронных систем безопасности, помогающих избежать либо уменьшить результаты катастроф. Также, в первый раз американцы стали применять на краш-тестах не только лишь манекены парней, но также и девушек.

Раньше по такой методике организация NHTSA провела краш-тесты 30 авто 2011 года, из которых 5 баллов приобрели лишь 2 модификации — БМВ 5-Series и Хендай Соната.

Оставить комментарий