6bede7ad

Тойота отзывает 1,5 млн автомашин во всем мире

Тойота отзывает 1,5 млн автомашин во всем миреКомпания Тойота назвала в пятницу об отклике не менее 1,5 млн авто во всем мире. В процессе внешнего следствия эксперты японской компании обнаружили браки в бензонасосах и тормозных цилиндрах 11 модификаций, произведенных во время с июня 2002 года по май 2006 года, и в том числе, в модификациях Тойота Avalon, Кроун и Хайлендер, и Лексус GS 300, IS 250 и IS 350. Про это рассказывает Reuters.

Под сервисную кампанию попадают 600 миллионов авто, реализованных в Японии, и 774 тыс в Соединенных Штатах. Также, об отклике авто Лексус из-за бракованных тормозных цилиндров рассказало и английское отделение компании. Неприятности могут быть выявлены в 15,4 тыс авто IS, GS и RX, произведенных во время с марта 2003 года по декабрь 2005 года.

Сейчас руководство «Тойоты» решает об отклике авто, реализованных в Европе, КНР, Латинской Америке, Африке и Океании.

В скором времени Тойота выполнит свободную сервисную кампанию для обнаружения и удаления нарушений в работе в вызванных машинах.

С конца 2009 года компания Тойота отозвала во всем мире около 10 млн авто из-за брака педали акселератора, который влек к спонтанному ускорению автомашин. Также, в начале августа 2010 года японская организация назвала об отклике 1,1 млн авто Королла и Матрикс из-за найденного брака блока регулирования мотором, который вполне может привести к приостановке двигателя в процессе перемещения.

Оставить комментарий