6bede7ad

Как выбрать и сменить лобовое стекло

Мы всегда пытаемся предупредить поражения собственного авто, а в течение всего срока эксплуатации часто их не избежать. Так как авто всегда ведет взаимодействие с окружающей средой и прочими членами движения, потому ситуации поражений все-таки встречаются. Не остаются в стороне и стекла в автомобиле.

В первую очередь мучается лобовое стекло, в связи с тем что получает на себя самую большую нагрузку в процессе перемещения. Оно поддается долгому действию щеток при плохой погоде, может повредиться камешком из-под колес иного авто, может пострадать в процессе автодорожного инцидента.

На нем непременно возникают разного рода поражения. Эксперты советуют выполнять его смену 1 раз в 5 лет. А срок службы побочных стекол куда больше. Купить запчасти ДНР можно на сайте kamaz-dnr.ru.

Давайте детальнее разберем виды фронтальных стекол, которые нам может посоветовать автомобильный рынок РФ. Почти во всем на качестве стекла воздействует поставщик. Стекла азиатских изготовителей показали себя как не менее нежные. Это придает им специальной стойкости против затираний и царапин. А стекла изготовителей КНР не менее жесткие и значительно легче царапаются и затираются.

При производстве стекла как стран Европы, так и КНР применяют технологию материал. Такое стекло двухслойное с особой защитной пленкой. Она дает возможность не высыпаться стеклу при ударе. В вопросе расценки стекла из КНР куда выгоднее.

При покупке фронтального стекла, как и любой иной компоненты, прежде всего скрупулезно его исследуйте. Хорошее стекло целиком бесцветное, содержание трещин, отколов либо прочих поражений неприемлемо. Должна быть высококачественно обработана кайма стекла, на ощупь она обязана быть совершенно гладкой. После того как вы обследовали стекло на вид, исследуйте его маркировку.

На стекле должна быть маркировка в качестве штампа темного тона. Находиться она может в различных местах. На штампе расположена информация о изготовителе, дата производства, эталон и вид продукта. К примеру, мета WT обозначает, что стекло сделано по технологии материал. Все автостекла подлежат сертификации. Помните про это и при покупке просите у менеджера сертификат качества.

Замена стекла

Сменить лобовое стекло собственноручно работа не из легких. А несколько утилитарных рекомендаций упростят вам это поручение. Сперва с авто нужно снять щетки, очиститель и прочие компоненты что могут воспрепятствовать работе. После этого при помощи ножика осмотрительно вырезают древнее стекло. Удалите все часть из рамки и скрупулезно заровняете плоскость, этим самым избавившись от фрагментов прежнего герметика.

В случае, когда вы нашли на рамке проема кузова пятнышки коррозии от них нужно освободиться. Их прекрасно зачищают и накрывают краской, это предупреждает распределение коррозии. Лобовое стекло предварительно мерят и метят при помощи скотча. Дальше плоскость рамки грунтуют.

Стекло чистят от пыли и других загрязнений. После его кромку обезжиривают и грунтуют. Рамку после этого грунтуют второй раз. Это содействует самому лучшему сцеплению и закреплению клея. На всю плоскость по периметру стекла, которая будет приклеиваться, размеренно причиняют клей. Для таких задач применяют крепкий особый полимерный клей-герметик.

Нужно переждать пока грунтовка хорошо просохнет. Ориентируясь на за ранее сделанную маркировку скотчем стекло осмотрительно направляют на рамку кузова. Стекло внимательно, крепко и равноценно зажимают по всему периметру и укрепляют при помощи скотча. На этом главная часть работы завершается.

Для укрепления фронтального стекла нужно переждать не меньше дней. После их истечения можно освободиться от скотча. Заменить лобовое стекло цель не из легких. Одним неправильным решением можно испортить всю работу. Если вы не до конца решительны в собственных силах, то лучше направиться к профессиональному эксперту в автомастерскую.

Комментарии закрыты.