6bede7ad

Петтеру Сольбергу надоело играть в WRC за свою команду

Петтеру Сольбергу надоело играть в WRC за свою командуЧемпион по авто-ралли 2003 года Петтер Сольберг, заключительные 2 года выступающий на Ситроен C4 за свою команду, рассчитывает в следующем году получить место в одной из промышленных либо полузаводских команд WRC, рассказывает Autosport. В случае, если ему это далеко не удастся, норвежец готов оставить чемпионат мира.

«Я утомился от долгих переговоров, — заявил Сольберг. — Заключительные 2 года я почти без перерыва летаю на воздушных суднах и с кем-то встречаюсь. Когда не делаю этого — выступаю в автогонках, на тестах либо работаю с командой. Я не видел собственную семью в течение 2-ух лет. Я думаю, это далеко не чересчур правильно. Я хочу пройти в заводскую команду, и хочу сражаться за победу — вот и все».

Год 2010 года Сольберг закончил на 3-ем месте, только 2 очка уступив пилоту заводской команды Форд Яри-Матти Латвале. В 13-и автогонках норвежец 8 раз подымался на помост, заработав в течение года 169 очков. Но после потери титульного спонсора он должен ассигновать представления из своего кармана.

В 2009 году Петтер вел исследования за рулем автомобиля серии Le Mans команды ORECA, и был близок к подписанию договора на представления в 24-часовых автогонках. Согласно его заявлению, такой вариант продолжения карьеры он оценивает и в настоящее время.

«Вероятно, я буду заниматься чем-нибудь иным в 2016 году, — сообщил пилот. — Я бы мог обратить свое внимание на Le-Man, либо есть виды представления в Америке. Это было бы чем-нибудь свежим. Однако прийти в WRC спустя год будет сложно. Я должен задуматься».

Оставить комментарий