6bede7ad

Украине не хватает собственного газа для авто

Употребление пропан-бутана на Украине за прошедшие два-три года повысилось, а изготовление — понизилось

Порядка 20 % употребляемой российским рынком пропан-бутановой консистенции (она же СНГ — сжиженный нефтяной газ) сегодня нужно доставлять из-за этапа. Это при том, что еще годом ранее Украине было довольно пропан-бутана, выпущенного на своих автозаводах.

Напротив, определенная часть сжиженного газового газа еще в 2008 — 2009 годов. реализовывалась за границу. Но в общем рынок Украины был самодостаточным, и импортно-экспортные процедуры с сжиженным газом  проводились только время от времени, и прежде всего были обоснованы сезонными колебаниями (до отопительного года у наших восточных соседей) и логистическими суждениями (в восточных и западных регионах страны).

Пока, отечественне автозаводы — изготовители пропан-бутановй консистенции пока не откликаются на условия рынка. Отстает и законодательство: довольно сообщить,что до настоящего времени в стране нет даже стереотипа на сжиженный  пропан-бутан как моторное горючее. В то же время, в истинное бытовой раздел употребляет только небольшую часть всего размера пропанового рынка Украины, а большую часть пропан-бутана поглощают машины. И невзирая ни на что, из-за регулярно дорожающего топлива спрос на данный тип горючего среди автолюбителей повышается — сегодня более 10 % серьезного 8-миллионного авто парка страны оснащены газобалонными установками.

Оставить комментарий