6bede7ad

Как выбрать запчасти

Даже свежему авто время от времени необходимы запчасти: разные фильтры для технического обслуживания, ботинки и прочие расходники.

И чем старше машина, тем больше запчастей она требует. Можно доверить все хлопоты автосервису, там выберут и определят необходимые компоненты. Это простой и качественный вариант, а самый дорогой, подробнее по ссылке infiniti-zapchasti.ru.

Если приобрести запчасти самому и сделать в сервисе лишь работы, можно солидно сберечь. Основное — правильно подобрать деталь с учетом комплектации автомобиля и приобрести ее по отличной стоимости. Рассказываем, как это сделать.

Оригинальные и избитые запчасти

Оригинальные запчасти — компоненты, которые автопроизводители заказывают у посторонних изготовителей и реализуют под собственным брэндом. Ассортимент подобных запчастей общий, в нем есть все — можно скопить автомашину полностью. Даже кузов — это запасная часть, лишь внушительная и дорогая.

Европейские производители автомобилей, к примеру, должны наделять все собственные автомобили запчастями на протяжении 15 лет после производства. В действительности изготовители со всемирным названием и славой делают это продолжительнее, если изготовление остается экономически подходящим.

У уникальных запчастей серьезный контроль качества, они отлично подходят к авто за необычными исключениями. Безуспешные детали, с системой и качеством которых были неприятности, изготовители доводят и обновляют: выходит деталь не менее новой проверки под свежим номером. Она отлично встанет на место старой, а будет служить продолжительнее.

Компоненты старых ревизий в первую очередь снимают с изготовления, а в уникальном ассортименте делают кроссировку: если требуют старый номер — демонстрируют свежий. Для удобства в ассортименте могут показать компоненты всех ревизий, а рядом принять, когда их сделали.

Оригинальные запчасти как правило наиболее дорогостоящие, еще их в первую очередь подделывают. Как правило подделывают различные фильтры, рессоры, пружины, свечи зажигания и прочие детали, которые сравнительно нетрудно выполнить и продать.

Запчасти OEM — original equipment manufacturer — это запчасти с предприятий, у которых автопроизводители заказывают изготовление уникальных комплексов. Относительный автоконцерн БМВ не делает диски тормозов, рули, пластик для зала либо стекла на собственных автозаводах. Это все заказывают у изготовителей, которые установили качество своей продукции и рекомендовали хорошую стоимость.

Запчасти, которые продавец производителя автомобилей реализует под собственным брэндом, называют OEM-деталями. Как правило это комплектующие отличного качества по средней стоимости.

Невозможно с полной уверенностью сообщить, что в коробке с уникальной запчастью и с запчастью OEM находятся совершенно одинаковые компоненты. OEM-запчасти не проходят контроль качества производителя автомобилей и могут быть сделаны из не менее доступных элементов. Выбор подобных компонентов значительно меньше, чем уникальных. В реализации будут исключительно те, на которые есть надежный спрос. Невозможно приобрести совершенно любую деталь как OEM.

Производители автомобилей время от времени обменивают поставщиков компонентов на сборочный поток, вследствие этого покупка OEM далеко не всегда самый лучший выбор. Продукт, на который вы рассчитываете как на «оригинальную деталь в другой коробке», может не иметь к важному OEM никакого отношения.

Комментарии закрыты.