6bede7ad

Бригада Уиллиямс F1 рекомендовала Хюлькенбергу пятилетний договор

Бригада Уиллиямс F1 рекомендовала Хюлькенбергу пятилетний договорБригада Формулы-1 Уиллиямс рекомендовала собственному пилоту Нику Хюлькенбергу свежий пятилетний договор, заявляет Моторспорт.com ссылаясь на германский Sport Bild. По данным германского издания, как раз с данным, а не с денежными вопросами, сопряжена заминка с доказательством договора на 2011 год.

В последние годы не стихали некоторые слухи о вероятном расторжении договора с Хюлькенбергом со стороны Уиллиямс — передавалось, что в британской конюшне не довольны уровнем его представлений, и позицией консультанта пилота, Вилли Вебера, спрашивавшего повышения зарплаты для собственного подшефного.

Однако, как заявляет Sport Bild, в реальности на переговорах речь в данном случае идет о продлении договора, при этом на 5 лет. При этом бригада Уиллиямс настаивает на пункте, обязывающем Хюлькенберга заплатить 15 млн euro в случае преждевременного расторжения контракта.

Данная модификация подтверждается и заявлениями, которые в последние годы делали совладельцы команды. Так, Фрэнк Уильямс представил представления пилота «стартом чего-то необыкновенного», а управляющий команды Патрик Хед сообщил, что Хюлькенберг «завоевал право остаться в Формуле-1».

Основным кандидатом на место Нико являлся чемпион текущего года серии GP2 Священник Мальдонадо. Отныне его переход в команду оказался под вопросом. В последние годы не стихают некоторые слухи о вероятном отчислении из команды иного пилота, самого квалифицированного пилота в истории Формулы-1 Рубенса Баррикелло.

По заявлению германской прессы, невзирая на то, что бразилец опережал Хюлькенберга почти во всех автогонках года, в команде не видят огромных возможностей в партнерстве с 39-летним ветераном. Кроме того по результатам первенства Уиллиямс может потерять всех собственных самых крупных спонсоров, таких как Philips, AirAsia и McGregor.

Венесуэльца Пастора Мальдонадо сохраняет правительство страны, и благодаря федеральной нефтяной компании PDVSA он готов доставить в качестве благотворительных взносов 15 млн долларов США. В то же самое время Фрэнк Уильямс заметил, что Рубенс Баррикелло «огромная важность для любой команды» и что его команда «верит в него».

Оставить комментарий