6bede7ad

Генеральный директор автоконцерна Крайслер сообщил о новой модификации Додж

Генеральный директор автоконцерна Крайслер сообщил о новой модификации ДоджДиректор автоконцерна Крайслер Серджио Маркьонне в среду сообщил о подготовке новой модификации для брэнда Додж, рассказывает сетевое издание KickingTires. Этим авто будет компакт-седан, а не седан как ожидалось раньше. Решение производить автомашину как раз в подобном виде кузова Маркьонне пояснил тем, что хетчбеки малопопулярны в Соединенных Штатах и на большинстве развивающихся рынках.

Свежий хэтчбек будет сконструирован на базе Альфа Ромео Джульетта, которую, как сообщил директор «Крайслера», в ближайшее время также ожидается применять для всех модификаций Крайслер С- и D-сегментов, включая легковые машины и кроссоверы. Слова Маркьонне признают показывавшую раньше информацию о том, что платформа хетчбека Джульетта будет производиться в 2-ух габаритах колесной базы, и с перспективой установки системы полного привода.

Предполагается, что изготовление компакт-седана Додж будет устроено в 2012 году на автозаводе в североамериканском городке Белвидер, штат Иллинойс. Для подготовки мощностей под выпуск этого авто автоконцерн Крайслер рассчитывает инвестировать в предприятие 600 млн долларов США.

Оставить комментарий