6bede7ad

Обнародованы характеристики первого стокового гибрида Ауди

Обнародованы характеристики первого стокового гибрида АудиНа собственном формальном веб-сайте организация Ауди обнародовала технологические характеристики смешанной версии внедорожника Q5. Премьера этого авто, как предполагается, пройдет на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, которое будет проходить с 19 по 28 декабря.

Новинка будет первым стоковым гибридом Ауди. Она будет оборудоваться смешанной установкой итоговой производительностью 245 л.с., совмещающей внутри себя 2-литровый бензинный турбированный двигатель, 45-сильный электрический мотор, литий-ионные батареи и коробку автомат Tiptronic. С нулевой отметки до 100 км/ч такой авто может разгоняться за 7,1 сек, а его предельная скорость будет урезана на планке 222 км/ч. Также автомашина обретет технологию «start/stop» и технологию рекуперации энергии во время торможения.

Только на электрической тяге смешанный внедорожник Ауди Q5 может двигаться с предельной скоростью 100 км/ч, но каковой будет ходовой запас при езде в подобном режиме, не сообщается. Известно только, что если средняя скорость превзойдет 60 км/ч, то заряда аккумуляторов хватит всего на 3 км. По определенным данным, уровень выбросов CO2 у такой автомашины составляет 170 граммов на км.

К азиатским официального дилера новинка поступит в самом начале 2015 года.

Оставить комментарий