6bede7ad

Плюсы различных типов печати на футболках

Печать на футболках покупает большую известность, люди планируют быть персональными. Есть несколько видов печати, отличающиеся надежностью, внешним обликом и расценками. Ниже изобразим несколько методик, использующие в первую очередь. Если вас интересует Мир принтов, обратитесь на удобный сайт мир-принтов.рф.

Прямая цифровая печать

Это самый распространенный и комфортный метод нанесения принтов, когда надо вынести на одежду незначительное изображение. Подходящий издание 10-15 единиц. Метод напоминает работу сканера, который издает на бумаге: краска укладывается на ткань. Такой способ подходит для печати незначительных фотографий — 40х60 сантиметров, в связи с тем что объем сканера урезан. Место для печати может быть ровным, без пуговиц, страз, карманов и замков. Более всего такой метод печати подходит для отдельных заявок, в связи с тем что оптовая печать обойдется очень дорого.

Печать на футболке

К плюсам такой печати относят:

Скорость – рисунок возникает быстро, для абсолютной готовности понадобится 20 секунд, за этот период времени получается принести принт и вещь подсыхает.
Вероятность печати любого картинки и фото. Главное условие – высокое качество иллюстрации.
Принт не выпирает на футболке. Вещь можно гладить утюгом, в связи с тем что краска располагается в волокнах ткани.
Хорошая стоимость. Нанесение картинки на одну вещь – 350 руб, если компания предлагает и футболку, то стоимость 1150 руб.
У этого способа есть 1 дефицит – эфемерность. Примерно изображение выносит до 20 стирок, а потом выцветает, в особенности если говорить о черной печати.

Совет! Если вы сами выбираете футболку, то приобретайте хлопковые вещи, на естественные материалы краска укладывается лучше. Если число синтетики не менее 10% в составе, то краска может после первых стирок начать исшаркиваться.

Аппликация

Сущность технологии нанесения труднее, чем первого способа. Нужно порезать разноцветную пленку на плоттере и скопить в целый рисунок, соблюдя принцип аппликации. Измерение иллюстрации на вещи происходит при помощи термопресса. Подходит такой способ лишь для нанесения незначительных рисунков, надписей или знаков.

Самое важное в подобном способе – использовать качественную пленку, от которой находится в зависимости надежность изделия. Перечислим значительные характеристики:

Длина. Чем выше будет пленка, тем естественнее будет смотреться рисунок, узкая пленка деформируется совместно с продуктом и без проблем поддается резке на любом плоттере.
Состав. Наиболее популярные материалы – это ПВХ и полимер. Высококачественными являются итальянские и корейские изготовители. Лучше полимер – есть вероятность использовать пленку на любых элементах, даже химических. С помощью незначительный толщины ее вероятно наносить на все ткани.
Тип. Пленки различаются внешним обликом, они могут быть с бархатистой поверхностью, с высокой гибкостью, что важно при функционировании с узкими элементами, светоотражающими. Автономная группа – это пленки с прибавлением глиттера, металлика, голографики – с их применением картинки делаются 3D.
Чтобы готовое изделие было высококачественным, надо направиться к экспертам. Преимущества использования способа аппликация:

широкий ассортимент пленок различного объема, формы и цветов;
получение масштабного рисунка;
неимение ограничений при выборе ткани;
качественное изображение– при процессе не понижается насыщенность тона.
Однако основным плюсом этого способа считается хранение первозданного вида. Аппликации готовы выплеснуть от 50 стирок, они не выходят на солнце, не ломаются при глажке и стирке. С помощью широкого ассортимента тона, человек может осуществить все задумки при разработке принта на футболке.

К дефектам этого способа относятся:

неприятность в процессе работы, нужен опыт;
долгое нанесение.
Термотрансфер
Данный метод стали использовать не так давно. Для него используется трансферная бумага –рисунок перемещается при помощи термопресса, намного реже используется глажка. Чтобы изображение смотрелось хорошо применяются векториальные растовые принты. Данный метод печати используется при тираже до 50 штук.

Печать на футболках
Преимущества термотрансферов:

оперативное нанесение цветного картинки;
хранение интенсивности цветов;
стойкость к систематической стирке;
самые низкие ограничения при выборе ткани;
продолжительное хранение трансферов.
Основным плюсом такой печати считается оптимальная стоимость. Без футболки стоимость составит всего 300 руб, а совместно с хлопковой майкой 1100 руб.

К дефектам относится:

долгая регулировка оборудования;
вероятность в одном тираже печатать одинаковые картинки.
Какой бы метод печати вами не был выбран, нужно правильно следить за продуктами, исполнять рекомендации при стирке, глажке и сушке. Эксперты рекомендуют заказывать печать на футболках белого тона, в связи с тем что на черных цветах картинки не различается надежностью.

Оставить комментарий