6bede7ad

Организация Фольксваген продемонстрировала азиатскую версию новой "Джетты"

Организация Фольксваген продемонстрировала азиатскую версию новой ДжеттыОрганизация Фольксваген передала первые детали о азиатской версии хетчбека Джетта нового поколения. Новинка обрела такой же экстерьер, что и показанная раньше североамериканская «Джетта», а самое главное различие по технике — иная задняя подвеска.

Азиатская модификация Фольксваген Джетта будет оборудоваться независимой задней подвеской от текущего поколения Фольксваген Гольф, однако с расширенной колеей, в то время как североамериканский хэтчбек обрел полузависимую подвеску с торсионной колодой. Также, версия для Европы обретет иные опции пружин и амортизаторов.

Стандартным двигателем для Европы будет 1,2-литровый турбированный агрегат производительностью 105 л.с.. 2-й бензинный двигатель — 120-сильный 1.4, также оборудованный турбо наддувом. Дизельных агрегатов пока учтено 3: 1,6-литровый производительностью 105 л.с., и 2 версии 2-литрового двигателя производительностью 140 и 170 л.с.. Коробки — или «аэромеханика», или шести- и 7-ступенчатые «боты» DSG.

Также, все азиатские «Джетты» будут оборудоваться электромеханическим усилителем руля.

В Германии стандартная Фольксваген Джетта стоит от 20 миллионов 900 euro, а лучшая — около 30 миллионов euro. Производить свежий хэтчбек ожидается на автозаводе Фольксваген в Мексике, откуда он будет экспортироваться в Соединенных Штатах и Европу.

Когда стартуют реализации новинки на рынке Европы — пока не сообщается.

Оставить комментарий