6bede7ad

Виза в Ирландию для жителей России в 2023 году

Невзирая на то, что Ирландия считается частью ЕС, Шенгенское соглашение это правительство не подписало (как и Англия). Из-за этого путешественнику, привычному странствовать по Европе, воспользовавшись шенгенской визой, для посещения данной республики надо будет оформить автономное разрешение на приезд. Графства Ирландии административно относятся к Англии, приезд на эти территории проводится по английской визе. Прочая часть острова – автономное правительство. Если вас интересует Ирландия, обратитесь на сайт https://irlandiya.com/.

Типы разрешительных разрешений

Посещение Ирландии требует декорирования как раз ирландской визы. А жителям, которые имеют работающую туристическую визу в Англию, разрешается въехать по ней и оставаться в Ирландии до 3 лет (с условием, что первая поездка в Объединенное Царство осуществлена). Определенные жители России предпочитают как раз такой вариант, чтобы была вероятность пройти на 2 страны. По ирландской визе въехать на территорию Англии невозможно.

Ирландские визы можно поделить по подобным категориям.

Вид визы Черта
Short Saty-C Это кратковременная виза. Выдается сроком до 3 лет. Задачи поездки могут быть различными: от туризма до бизнес-командировок.
Long Stay–D Виза для длительного нахождения в стране. В большинстве случаев предоставляется на 1 приезд (исключение делается для врачей и владельцев «Зеленой карты»).

Временная Требуется для скрещения границы Республики при следовании за границу. Для принятия надо предложить билеты (либо бронь) в пункт предназначения и работающую визу 3-ей страны.
Визы вида D вручаются для следующих задач:

изучение;
трудоустройство;
домашняя;
академическая.

Кратковременные также различаются зависимо от задач посещения:

туризм;
деловая;
гостевая;
активное участие в созданных событиях;
изучение;
иные задачи.

Сбор разрешительного центра составляет 20 EUR. Оплачивается любое утверждение. Рассчитаться можно доступными (в отечественной денежной единице) либо кредитной картой.

При этом есть перечень групп жителей, с которых приготовление не взимаются:

формальные лица;
дети и супруги жителей стран ЕЭС, Ирландии, Швейцарии;
дети, которых планируют усыновить жители Ирландии;
жители, которые приезжают по платформе беженцев;
дети, которые попадают под действие платформы по помощи после крушения в Чернобыле.

К вопросу о стоимости визы можно отнести и денежное обеспечение поездки. Если для принятия шенгенской визы совокупность, которая должна быть на счету туриста официально установлена, то в случае ирландской визы данный вопрос определяется персонально. Довольно иметь формальную заработную плату от 800 USD в неделю, если странствует семья, то среднемесячный доход должен составлять 600 USD в неделю на любого члена семьи. Эти данные не официальны, в любом случае вполне может быть затребована и огромная и большая совокупность.

Оставить комментарий