6bede7ad

Что такое блог, как его создать и заработать?

Вы также знали весть, что очередной 17-ти летний блогер заработал 20 млн руб за 1 год? На секундочку, стандартному человеку со средней заработной платой необходимо работать 55 лет (другими словами всю жизнь), чтобы заработать аналогичную сумму. Если вас интересует общественный блог, обратитесь на сайт elchanti.ru.

Что такое блог, зачем он нужен и как его создать? И можно ли на данном зарабатывать по несколько «лямов» в неделю? Быть может нам все лгут?

Что такое блог простыми словами, зачем и кому он нужен

Слово «блог» происходит от английского «web log». Буквально это переводится как «дневник/журнал, облегченный в интернет». Другими словами по-старославянски это носило название бы «журнет» или «интервник». Однако давайте лучше использовать термин «блог».

Сущность элементарная. Вы начинайте себе аккаунт на одной из площадок для создания электронного издания, и начинаете туда ежедневно что-нибудь располагать. Исходя из площадки это могут быть длинные текстовые записи, короткие публикации, видео, иллюстрации, или все .

Блогерами делаются не от отличной жизни. Если человек принял решение завести себе блог – означает у него имеется по меньшей мере 2 задачи. Первая – это стать распространенным. 2-я – заработать на своей репутации.

На любой площади для создания блогов есть собственные механизм сбора подписчиков или «фолловеров» (последователей/читателей). Чем увлекательнее ваши посты – тем больше людей планируют вокруг вас, чтобы разбирать вас постоянно.

И дальше вы, как говориться, «монетизируете» собственную публику. Другими словами начинаете с нее зарабатывать. Есть 3 часто встречающихся метода заработка на собственном сайте:

Реклама
Партнерские программы
Продажа собственных продукции или услуг

Немного ниже мы разберем все эти методы досконально, в разрезе любой точной площадки. Пока вам нужно просто осознать непосредственную зависимость – чем больше у вас подписчиков – тем больше денежных средств вы можете заработать.

А чтобы скопить очень много подписчиков – нужно формировать такой текст, который бы импонировал крайне большому кругу людей. Как это правильно сделать? Это находится в зависимости от точного вида сайта, который вы будете вести. Для микро-блогов темы и текст нужны одного вида, а для youtube – совершенно иного.

И давайте, к слову, разберем, какие виды блогов сегодня есть, и какие у них особенности.

Традиционные текстовые блоги – графомания в чистом виде

Первоначально был лишь 1 вид блогов – текстовый. В эти блоги люди сообщали достаточно огромные слова. Сегодня есть 2 основные площадки для тех, кто обожает как раз писать. Это старый-добрый ЖЖ (Здоровый Журнал) и новый модный Яндекс.Дзен.

Предпочтительнее эти площадки подходят для мнения своего соображения по некоторым неоднозначным вопросам. К примеру, можно писать аналитические публикации о том, что сегодня происходит в сообществе. Или вести блог с текстовыми статьями о вашей (или посторонний) домашней жизни.

Преимущество текстового формата в том, что вам не надо никаких особых ресурсов для того, чтобы начать вести свой блог. Если у вас есть ПК, и вы умеете распечатать – то этого сперва вполне хватит.

Если вы колеблетесь в собственных литераторских возможностях – изучите наш свободный тренаж “Школа Прекрасного Копирайтинга” (раскроется в новой вкладке).

Обратите свое внимание – вам даже не нужно быть некоторым специалистом в той теме, на которую вы пишите. Формат текстового сайта предполагает, что вы объясняете собственное соображение на ту или другую неприятность.

Оставить комментарий