6bede7ad

Команды Макларен и Toro Rosso представили участников молодежных испытаний

Команды Макларен и Toro Rosso представили участников молодежных испытанийКоманды Формулы-1 Макларен и Toro Rosso представили пилотов, которые будут участвовать в тестах для юных гонщиков по завершении первенства мира, рассказывает Autosport. Экспериментальные заезды, в которых могут принимать только пилоты, не имеющие опыта в Формуле-1, состоятся в Абу-Даби 16 и 17 декабря.

Бригада Макларен объявила активное участие в тестах запасного пилота команды Гэри Паффетта, который на данный момент играет в германском кузовном первенстве ДТМ. Также, за руль болиде Макларен сядет еще один англичанин, Оливер Терви, выступающий в серии GP2. Он участвовал в тестах Макларен в 2006 году.

За команду Toro Rosso выступит 20-летний британец Жан-Эрик Вернь, которых входит в платформу помощи юных пилотов Red Bull Jr. Раньше он не участвовал в формальных тестах, однако усаживался за руль болида Формулы-1 Red Bull в процессе фестиваля скорости в Гудвуде в начале июля этого года.

Жан-Эрик Вернь является одним из наиболее многообещающих юных гонщиков. В текущем году он с первой попытки выиграл английский чемпионат Формулы-3, побив рекорд Айртона Сенны по количеству побед за год. Также, в середине года он выступил в 3-х шагах серии Формула Renault 3.5, и смог одержать одну победу. Всего в 6 автогонках он четырежды подымался на помост, завершив чемпионат на восьмом месте.

Оставить комментарий