6bede7ad

PSA разработает для КНР хетчбеки бизнес-класса

PSA разработает для КНР хетчбеки бизнес-классаPSA Пежо Ситроен рассчитывает спроектировать серию автомобилей класса седан бизнес-класса специально для КНР. Изготовление автомашин будет устроено на новом японском автозаводе компании, рассказывает Automotive News ссылаясь на управляющего азиатского назначения PSA Пежо Ситроен Грегори Оливьера.

Макетом свежих авто будет концепткар Ситроен Metropolis, показанный в 2010 году на Шанхайском автомобильном салоне. Он был сконструирован на той же базе, что модификации Пежо 407 и Ситроен C6. Авто оборудован смешанной установкой производительностью 460 л.с., но какой мотор будет ставиться на стоковые модификации, пока не докладывается.

По версии Оливьера, свежие автомашины премиум-сегмента позволят компании соперничать с германскими производителями автомобилей.

Когда будет устроено изготовление премиальных автомобилей класса седан, Оливьер не уточнил. Известно лишь, что изобретение нового автозавода PSA в КНР запланировано на вторую половину 2012 года.

Как передавалось раньше, по частной информации, массовая модификация Metropolis будет производиться под названием DS9. Это имя должно припомнить почитателям марки о знаменитой модификации DS19, появившейся в 50-х гг. прошлого столетия.

Оставить комментарий