6bede7ad

ГАИ предлагает повысить денежные штрафы за несоблюдение ПДД

Руководитель Департамента Государственной автоинспекции Украины Валерий Лозовой сообщил, что ГАИ рассчитывает вновь повысить денежные штрафы за несоблюдение требований движения.

«Когда в 2008 году повысили денежные штрафы, сразу же снизилось количество мертвых в ДТП на 2000 человек, в 2009-м — на 1.5 тыс человек. С начала 2010-го снизилось число ДТП на 5310. Я думаю, что это отразилось позитивно на обстановки на автодорогах», — сообщил руководитель ГАИ в процессе непосредственной линии, устроенной Комсомольской истиной на Украине.

Отзываясь на вопрос, рассчитывает ли ведомство вновь повысить сумму штрафов, Лозовой дал ответ: Мы в настоящее время над этим работаем. «Полагаем, что надо придавать свежие перемены, однако постепенно. Если в настоящее время будем быстро ужесточать обязанность, это вызовет отрицательный отклик в сообществе», — заметил он.

«Даже если мы внесем предложение опьяневших автолюбителей, засевших за руль, лишать прав, воспримут ли это парламентарии? Теперь мы сообщили Вице-президенту докладную записку о заключительных резонансных ДТП, приготовили предложения, рассчитываем, что их обсудят в Раде», — добавил он.

Лозового также спросили, отчего автошколы не несут никакой ответственности за то, что их выпускники попадают в ДТП. «С августа ГАИ, а не Мин­образования ведет аккредитацию всех автошкол. И из 2-ух с половиной миллионов работающих автошкол на Украине прошли аккредитацию лишь 350. Судьба других под вопросом», — дал ответ он.

Раньше передавалось, что работники ГАИ начали снимать на камеру собственное общение с автолюбителями. По сведениям средств массовой информации, видеоролики с записями остроконфликтных случаев на автодорогах, отснятые инспекторами в процессе несения службы, будут применять для внешнего следствия, а определенные сцены продемонстрируют по телевидению.

Оставить комментарий