6bede7ad

В Египте в ДТП были убиты украинка и россиянка, еще 6 украинцев доставлены в больницу

В итоге трагедии микроавтобуса с путешественниками в Египте была убита гражданка Украины и гражданка Росии, еще 6 украинцев доставлены в больницу.

«По данным посольства Украины в Египте, 15 декабря на автотрассе Хургада — Сафага в итоге ДТП с участием микроавтобуса с украинскими, отечественными и украинскими путешественниками одна гражданка Украины была убита, еще 6 с травмами разной стадии тяжести были доставлены в больницу в региональные клиники», — рассказал сегодня пресс-аташе РАН Александр Дикусаров.

Согласно его заявлению, на сегодняшний день дипломатичные заведения Украины в Египте сохраняют непрерывный контакт с правоохранительными органами Египта для проверки событий ДТП, а также с туристической и страховой фирмами для предоставления украинцам нужной помощи.

В то же самое время, управляющий консульским отделом посольства РФ в Каире Шамиль Утоев рассказал о смерти в данном ДТП отечественной туристки. «Была убита одна россиянка Ирина Козлова 1972 г.р., отдыхавшая в Египте по линии компании Мострэвел», — заявил Утоев. Также, согласно его заявлению, еще 5 отечественных путешественников, пребывавших в автобусе, пострадали и были доставлены в Главную клинику Хургады.

По версии отечественного дипломата, автобус, в котором находились 16 путешественников, и в том числе 7 россиян, и жители Украины, опрокинулся на автодороге на повышенной скорости из-за лопнувшей покрышки. ДТП случилось в регионе 10:00 по региональному времени (11.00 мск)

Оставить комментарий