6bede7ad

Государственной думе рекомендовали узаконивать реализацию "прекрасных" автономеров

Государственной думе рекомендовали узаконивать реализацию прекрасных автономеровВ Государственную думу внесен законодательный проект о реализации «прекрасных» авто номеров (с циклической композицией чисел либо букв), и в том числе через электронные продажи. Про это журналисту «Интерфакса» рассказал первый заместитель руководителя совета Государственной думы по безопасности Михаил Гришанков.

Стоимость подобных регистрационных символов парламентарий не уточнил. Согласно его заявлению, подходящая стоимость будет установлена в процессе электронных продаж. Как заметил Гришанков, для компании реализаций «прекрасных» номеров выделение средств из государственного расчета не потребуется.

Как передавалось раньше, законодательный проект о выполнении электронных аукционов по реализации номеров с циклическими буквами либо числами был спроектирован Правоохранительными структурами РФ. Ожидается, что «прекрасный» регистрирующий сигнал будет реализовываться тому владельцу автомобиля, который предложит за него предельную сумму. По словам представителей МВД, такая операция позволит сражаться с коррупцией, например, с незаконной коммерцией номерами.

Реализация номеров через аукцион практикуется во всех государствах. Благодаря подобным торгам, расчет Англии обрел с 1989 года не менее 1,3 миллиона фунтов.

В 2008 году предприниматель из ОАЭ получил регистрирующий сигнал с цифрой «1», оплатив за него около 14,5 млн долларов США.

Оставить комментарий